Сетевое оборудование Dahua с технологией PoE 2.0

21.12.2022
Сетевое оборудование Dahua с технологией PoE 2.0
Обзор

Как известно, технология PoE (Power over Ethernet –питание устройств по кабелю Ethernet) позволяет по одному и тому же кабелю витой пары передавать одновременно питание на подключенное устройство и данные в цифровом виде, например видео. В ряде случаев подключение по PoE будет более эффективным по сравнению с традиционным способом подключения устройств с помощью двух отдельных кабелей для питания и передачи данных. При подключении по PoE потребуется меньше кабеля, причем достаточно кабеля одного типа. Это дает как техническое удобство, так и более выгодно при проектировании и монтаже систем видеонаблюдения, особенно в случаях, когда для подключения оборудования видеонаблюдения на объекте можно задействовать уже имеющуюся сетевую инфраструктуру. Также и монтаж будет проще, быстрее и дешевле. Еще один момент – при прокладке одного кабеля меньше будут повреждаться элементы зданий и сооружений.

"Telcon LLC" является официальным дистрибьютором "Dahua Technology" в Азербайджане.

Технология PoE 2.0 специально разработана для задач видеонаблюдения и, соответственно, сетевые коммутаторы Dahua были модифицированы путем внедрения в них этой технологии. PoE 2.0 также подразумевает наличие в них функции автоматического контроля зависания устройств, которые подключены к PoE-портам коммутатора. Мощность питающих портов возросла до 90 Вт, поддерживается интеллектуальное управление питанием PoE, увеличенная дальность передачи питания по PoE, а также функции Green PoE и Perpetual PoE.

Применяя технологию Enhanced Power Over Ethernet (ePoE), вы можете добиться более эффективной с экономической точки зрения топологии системы в сложных условиях при необходимости добавляя и беспроводное оборудование Dahua. Обязательно имейте это ввиду при выборе оборудования. Теперь предлагаем рассмотреть какие устройства для передачи данных пользователь может использовать при проектировании и физической реализации системы видеонаблюдения.


Условия применения

Решение для IP-видеонаблюдения

Сетевое оборудование Dahua– это своего рода мост, который соединяет IP-видеокамеры и IP-видеорегистраторы в составе единой системы видеонаблюдения. Например, такая связка может использоваться в торговом центре или в супермаркете. Наряду с основными качествами – открытость, стандартизация, возможность масштабирования – данное решение предлагает пользователю унифицированное управление, питание по технологии PoE 2.0 и промышленное исполнение. Промышленное исполнение обеспечивает возможность использовать оборудование в уличных или даже экстремальных условиях.

Интеллектуальная транспортная система

В настоящее время имеется много сложностей, связанных с организацией движения транспорта на дорогах. Это и частые пробки в городах, и вопросы безопасности дорожного движения. Для решения такого рода проблем создаются интеллектуальные транспортные системы (ИТС). Основное назначение такой системы – автоматический мониторинг обстановки на дорогах, выявление дорожно-транспортных происшествий и передача информации о них. Эта система работает в режиме реального времени, поэтому сотрудники служб дорожного мониторинга могут оперативно получать информацию о происшествиях и принимать меры реагирования. Кроме того, благодаря своим мощным аппаратным и программным возможностям промышленные коммутаторы Dahua предоставляют пользователям более высокий уровень защиты от электростатического разряда или же скачка напряжения в электросети. В дополнение к этому данные коммутаторы способны работать в сложных условиях, например в условиях с широком диапазоном изменения температуры окружающей среды, или при обильных осадках. Все это делает промышленные коммутаторы Dahua идеальным выбором для использования в составе ИТС.

Решение для лифтов

Для владельца здания безопасность в лифтах – это очень важный вопрос. Специализированная продукция Dahua позволяет эффективно контролировать работу оборудования системы видеонаблюдения внутри лифта. Для обратного канала передачи данных может использоваться уже присутствующая инфраструктура, или же можно установить наружное беспроводное устройство. В описываемом случае это решение «точка-точка», дальность передачи данных до 500 м, поддерживается технология TDMA (множественный доступ с разделением по времени). К этим техническим возможностям добавляется еще и простой и удобный монтаж оборудования.