HDCVI 6.0

02.12.2022
HDCVI 6.0
Описание
Технология Dahua HDCVI со времени своего появления в 2012 году была во главе развития передачи видео высокого разрешения по коаксиальному кабелю. Следуя своей миссии «Безопаснее общество, качественнее жизнь», Dahua постоянно развивает эту технологию, предлагая все больше новых возможностей своим клиентам, а также помогает расширить сферу предоставляемых ими услуг инновациями и технологическими достижениями. В этом году, после появления HDCVI версии 6.0, Dahua анонсировала технологию HDCVI 6.0 PLUS, которая предлагает реальное разрешение 5 Мп и технологию Суперадаптации, что привносит еще больше четкости, детализации и понимания ситуации в область видеонаблюдения.
"Telcon LLC" является официальным дистрибьютором "Dahua Technology" в Азербайджане.
Ключевые возможности

Реальное разрешение 5 Мп

HDCVI-видеокамера с реальным разрешением 5 Мп впервые в индустрии видеонаблюдения способна передавать 5-мегапиксельное видео с соотношением сторон кадра 16:9, что идеально подходит для стандартных мониторов высокого разрешения и гарантирует отображение на них без геометрических искажений.

Суперадаптация

Суперадаптация, передовая технология индустрии видеонаблюдения, способна очень точно определить условия наблюдаемой сцены (помещение, улица и другие сценарии с широким динамическим диапазоном) и автоматически подстраивать настройки изображения под нее.

4K в реальном времени

Аппаратная база собственной разработки Dahua позволяет реализовать передачу видео 4K по коаксиальному кабелю в реальном времени. Видеосигнал с разрешением 4K и скоростью 25 к/с лучше передает события наблюдаемой сцены с большей четкостью и плавностью. Удвоенная кадровая частота предоставляет в два раза больше информации о наблюдаемой сцене.

Улучшенный ИИ

Благодаря выделенному процессору для реализации искусственного интеллекта и передовым алгоритмам глубокого обучения HDCVI 6.0 PLUS обеспечивает надежное распознавание таких типов объектов, как люди и транспорт, для высокоточной сигнализации и быстрого поиска объектов.

ИИ-кодирование

По мере увеличения разрешения видео, форматы сжатия также развивались от простого MJPEG к более сложным и эффективным H.264 и H.265, которые способны сэкономить большие объемы дискового пространства, но эта экономия достигается за счет потери качества.

TiOC

TiOC (Three-in-One Camera) – это видеокамера «3-в-1», которая объединяет технологии круглосуточного видеонаблюдения в цветном режиме, активного сдерживания и возможности ИИ в интеллектуальное и инновационное решение, что обеспечивает значительную экономию времени и средств для дистрибьюторов и монтажных организаций.
Сценарии применения

SMD Plus + TiOC - применение в магазинах

Проблемы Большинство преступлений совершается в нерабочее время, когда на объекте, за которым ведется наблюдение отсутствуют охранники. Пользователи могут не успеть своевременного отреагировать, что приведет к имущественному ущербу в случае происшествия. Решение При обнаружении проникновения в охраняемую зону, детектор движения SMD Plus способен очень точно среагировать на реальные объекты, а видеокамера TiOC отпугнет непрошенных гостей красно-белой подсветкой и сиреной с громкостью 110 дБ. Цветное изображение человека или автомобиля, полученное с помощью технологии Full-color, обладает большей информативностью и доказательной силой при последующем анализе происшествия.

Поиск по метаданным – применение на улице

Проблемы Поиск нужных объектов в большом видеоархиве требует огромных затрат времени и усилий. Точность обнаружения искомого объекта сильно зависит от четкости изображения, особенно от его детализации. Решение Видеорегистраторы XVR с поддержкой функций ИИ и поиска по метаданным вместе с HDCVI-видеокамерами с технологией Full-color лучше воспроизводят изображение объектов, особенно их цветные детали. Функция поиска по метаданным позволяет найти человека или транспорт по их атрибутам, таким как цвет волос или одежды, цвет автомобиля или его номера. Это значительно повышает точность и эффективность поиска в видеоархиве.

Суперадаптация - применение в офисе

Проблема На качество изображения видеокамеры всегда сильно влияло изменение освещения. Монтажникам приходится вручную подстраивать настройки видеокамеры, чтобы обеспечить наилучшее качество изображения. Решение В офисном помещении видеокамера с функцией Суперадаптация способна определить широкий динамический диапазон наблюдаемой сцены и автоматически подстроиться под него, обеспечивая улучшенное качество изображения и экономию времени и средств на обслуживание видеокамер.