Датчик контроля качества воздуха

16.03.2023
Датчик контроля качества воздуха
Описание

Плохое качество воздуха угрожает здоровью и снижает продуктивность. Доказано, что высокая концентрация углекислого газа (CO2) вызывает апатию, сонливость и более чем на 50% снижает способность принимать важные решения.

DHI-HY-M1 это датчик контроля качества воздуха, который анализирует и сообщает вам о содержании в воздухе углекислого газа (СО2), а также о температуре и влажности воздуха в помещении. С ним вы можете сделать обстановку в доме, либо в любом другом помещении более благоприятной.

Отопление и отсутствие вентиляции влияют на качество воздуха, поэтому лучше всего размещать датчик в местах с наименьшей циркуляцией воздуха. Датчик очень удобен в эксплуатации и поэтому его не нужно крепить к стене, а значит вы можете ставить его на полку, стол или шкаф.

Основные преимущества:

  • Мониторинг содержания углекислого газа (CO2), температуры и влажности в помещении.
  • E-ink дисплей 4.3 дюйма
  • Трехцветный светодиодный индикатор и индикатор комфорта в виде смайликов
  • Литиевая аккумуляторная батарея повышенной емкости 2500 мА*ч рассчитаная на 14 дней автономной работы.

Сценарии применения

Детская комната

Детская комната требует особого внимания ко всему, что влияет на здоровье ребенка. Зимой воздух часто высушивается из-за отопления, а летом загрязняется пылью и гарью из открытых окон. Датчик помогает вам контролировать обстановку, в которой растет ваш ребенок.

Спальня

Довольно проблематично самостоятельно выбирать температуру, а также обеспечивать качество воздуха в спальне. Датчик контроля качество воздуха поможет вам контролировать уровень содержания углекислого газа, температуру и влажность в спальне для полноценного обеспечения здорового сна.

Офис

Токсичность воздуха в помещении превышает токсичность воздуха на улице в 8 – 10 раз. Учитывая, что большую часть своего времени мы проводим как раз в закрытых пространствах (дома или на работе), то подобные цифры заставляют задуматься, как проверить качество воздуха в офисе и улучшить его. Датчик контроля качества воздуха идеально подойдет для вашего офиса.

Школьный класс

Все родители хотят, чтобы их дети хорошо учились, однако воздушная атмосфера школ может препятствовать учебному процессу и снижать успеваемость. Для улучшения атмосферы в учебных классах нужен ежедневный контроль над температурой, влажностью и содержанием в воздухе концентрации углекислого газа СО2. Датчик контроля качества воздуха идеально подойдет для мониторинга качества воздуха в школьных классах.