8x2 МП мультисенсорная панорамная PTZ-камера

21.12.2022
8x2 МП мультисенсорная панорамная PTZ-камера
Обзор
Панорамная сетевая HD-камера ночного видения с универсальным дизайном обеспечивает панорамный обзор на 360° и детализацию области интереса одновременно. Панорамная сеть объединяет 8 датчиков, работающих в тандеме, для осуществления панорамного наблюдения на 360°; универсальный модуль и высокоскоростная PTZ-камера обеспечивают функцию быстрого определения положения. Кроме того, с помощью алгоритма видеоанализа и алгоритма отслеживания нескольких целей камера может автоматически или вручную обнаруживать факты пересечения линии и вторжения в область нескольких целей в зону обнаружения, выводить сигнал тревоги, а затем включить PTZ для интеллектуального отслеживания. Благодаря этим превосходным функциям, камера может соответствовать более высоким требованиям безопасности.
Функции

Режим "день/ночь"

Механический ИК-фильтр дневного/ночного режима делает эту камеру идеальной для приложений с меняющимися условиями освещения, обеспечивая цветное изображение в течении дня и автоматически переключаясь в монохромный режим, когда сцена темнеет.

Технология ночного видения (Starlight)

Камера оснащена технологией Starlight от Dahua и идеально подходит для работы в сложных условиях освещения. Работая при слабом освещении, она дает пригодное для использования видео с минимальным окружающим освещением. Даже в условиях крайне слабого освещения технология Starlight позволяет получать цветные изображения практически в полной темноте. 

Карта людского потока (Crowd map)

1. Карта людского потока отображается на панораме.
2. Специальная настройка ROI, подсчет людей с использованием режима наложения и аварийный сигнал, подаваемый при достижении порогового значения количества людей.
3. Настройка глобального порога плотности людского потока и сигнал тревоги при его достижении.
4. Связывание сигналов тревоги для глобального порога плотности людского потока и порога количества людей в зоне наблюдения.

Обнаружение пересечения линии и вторжения

С продвинутым алгоритмом CNN расстояние обнаружения, а также уровень точности и своевременность отслеживания пути значительно улучшились.

Интеллектуальное отслеживание

1. Панорамный канал поддерживает ручное положение, положение масштабирования выбранного кадра.
2. Ручное отслеживание.
3. Автоматическое отслеживание после того, как сработал сигнал из-за пересечения линии и вторжения в область.
4. Интеллектуальное отслеживание после срабатывания сигнала карты людского потока.