Wiz Sense

07.02.2023
Wiz Sense
Описание

Что такое WizSense?


WizSense от Dahua Technology – это широкий ряд продуктов и решений, в которых реализован искусственный интеллект на отдельном процессоре с алгоритмами глубокого обучения. WizSense делает акцент на распознавании таких классов объектов, как люди и транспорт, позволяя быстро реагировать именно на них. WizSense делает акцент на людях и транспорте, делая общедоступными интеллектуальные функции, простоту конфигурирования и универсальные продукты.

SMD 4.0: Благодаря совершенствованию ИИ функция SMD отфильтровывает на наблюдаемой сцене ненужные объекты. С новым алгоритмом глубокого обучения оптимизирует SMD 4.0 для фильтрации мелких и крупных животных на наблюдаемой сцене, чтобы избежать ложных тревог
.
Quick PickТехнология Quick Pick позволяет быстро находить интересующие объекты такого типа, как люди или транспорт, что оптимизирует поиск соответствующих событий детектора движения SMD. Благодаря превосходной интеграции интеллектуальных функций как видеокамер, так и видеорегистраторов, эта функция может выполнять поиск людей или транспорта на основе алгоритма ИИ, который может извлекать такие их атрибуты, как цвет одежды или автомобиля.
Интеллектуальная SSA: Технология интеллектуальная SSA (адаптация к сцене) основана на алгоритме глубокого обучения, который умеет распознавать различные наблюдаемые сцены и оптимально подстраивать под них параметры изображения.

ИИ-кодирование (только IP): С повышением разрешения изображения вопрос о том, как сохранить качество изображения при сохранении стоимости хранения, стал одной из наиболее волнующих пользователей проблем.
ИИ-кодирование WizSense, основанное на постоянном размере видеопотока (CBR) динамически резервирует его часть, гарантируя четкость изображения целевых объектов, и при этом сокращая размер видеопотока более чем на 25% по сравнению с кодеком H.265.

Сценарии применения

Двор частного дома

Охрана вашего имущества, когда вас нет дома
Снижение количества ложных тревог
Получение push-уведомлений на смартфон
Активное сдерживание с помощью сигнальной подсветки и сирены

Торговый центр

Быстрое обнаружение подозрительных предметов, представляющих интерес
Эффективный поиск объектов (люди или транспорт)
Более четкое изображение для получения подробной информации о событии
Круглосуточный мониторинг по расписанию

Производство

Предотвращение доступа людей в запретные зоны
Точная тревожная сигнализация на такие типы объектов, как люди или транспорт
Гибко настраиваемые правила охраны периметра в зависимости от его конфигурации
Звуковая и световая сигнализация для активного сдерживания нарушителей

Ферма

Охраняйте свою собственность на открытом воздухе и сократите затраты на оплату труда.
Точная сигнализация – отфильтровывает ненужные объекты
Эффективный поиск – экономит трудозатраты
Лучшее качество изображения – простая настройка