Wiz MindS

28.02.2023
Wiz MindS
Описание

Управляемая алгоритмами глубокого обучения, сетевая камера Dahua WizMind серии S предлагает множество интеллектуальных функций, которые значительно повышают точность анализа аудио и видео. Он поддерживает метаданные видео, интеллектуальное обнаружение звука, распознавание лиц, защиту периметра, подсчет людей и многое другое. В камере также используется передовая технология обработки изображений AI-Powered Image и эффект ночного видения Deeplight. Камера пыле-, водонепроницаемая и антивандальная, сертифицирована по классам защиты IP67 и IK10 (может различаться в зависимости от модели). Поддерживая накопленную технологию серии IPC WizMind 5, серия IPC WizMind S выводит взаимодействие с пользователем на совершенно новый уровень с точки зрения превосходного эффекта изображения, который соответствует требованиям различных сценариев применения.

Низкое освещение

С AI-Powered Image качество изображения в ночное время улучшается в основном в двух аспектах:
• Общая яркость видеозаписи в ночное время более сбалансирована, что обеспечивает четкое и видимое изображение цели в условиях низкой освещенности.
• Ключевые цели (например, человек и транспортное средство) могут быть интеллектуально сфокусированы с использованием алгоритма глубокого обучения для удаления шума и восстановления деталей.

WDR

Из-за различных положений установки и изменения освещения может возникнуть сильный контраст между светлым и темным светом (например, подсветка). При включенном WDR серия IPC WizMind S может гибко регулировать передержку и недодержку и даже делать движущиеся объекты четкими и видимыми.



Экспозиция с временным разделением

1. Длинная выдержка: Лицо четкое, но транспорт передержан.
2. Короткая выдержка: Транспорт чёткий, но лицо недоэкспонировано.
3. Экспозиция с разделением по времени: Как транспортное средство, так и цель, движущиеся с разной скоростью и находящиеся под разной исходной экспозицией, чёткие и видимые в темноте.

Глубокий свет

Серия IPC WizMind S модернизировала свои эффекты низкой освещенности Starlight и Starlight+ до более высокого уровня под названием Deeplight. Камеры с Deeplight используют алгоритмы глубокого обучения для обработки изображений, эффективно уменьшая шум и получая более качественные изображения с большей четкостью в условиях низкой освещенности или в ночное время.

Коррекция искажения изображения

Серия IPC WizMind S оснащена функцией коррекции искажения изображения, которая использует алгоритм коррекции, делая каждый кадр видеоматериала более естественным и реалистичным.
Сценарии применения

Алгоритм глубокого обучения для обнаружения и захвата изображений целей

Статистика потоков людей и транспортных средств 
Извлечение и анализ атрибутов для обработки событий.

Подсчёт людей

· Розничный магазин:
Создание точных отчетов данных для бизнес-анализа.
· Парк с аттракционами:
Подсчитайте количество людей и заранее предупредите.

Защита периметра

· Ограждение кампуса:
 Мониторинг вторжений и сигнализация в режиме реального времени.
· Жилой район:
 Охранять частную собственность

Распознавание лиц

· Вход/Выход общественного транспорта:
 Отображение в реальном времени и сохранение изображений людей, входящих на станцию, для упрощения проверки.
· Офисное здание:
Обнаружение целей и атрибутов их лиц для облегчения поиска и анализа.