Wireless PRO

01.12.2022
Wireless PRO
Обзор

При установке беспроводных охранных систем на больших объектах часто возникает проблема покрытия всей территории охраняемого объекта беспроводной связью. Нередко на таких объектах возникают случаи, когда уровня сигнала с некоторыми удаленными от охранной панели датчиками бывает недостаточно для надежной работы системы. К тому же место для монтажа центрального приемного блока охранной системы часто бывает заранее предусмотрено, и нет возможности его переориентировать. Обычно это подвальное или чердачное помещение в доме, где условия распространения беспроводного сигнала не всегда благоприятные. В таких случаях установщики вынуждены выбирать беспроводные охранные системы с дополнительными повторителями радиосигнала или репитерами. Это приводит к значительному удорожанию всей системы, ведь цена таких репитеров порой составляет до 80% (в зависимости от производителя) от стоимости самого охранного прибора, и эти затраты ложатся на потребителя.

"Telcon LLC" является официальным дистрибьютором "Dahua Technology" в Азербайджане

При разработке своего нового протокола беспроводной связи с датчиками компания ELDES в 2016 году озадачилась целью решить для своих клиентов эту проблему и в 2017 году выпустила в свет серию беспроводных устройств нового поколения ELDES Wireless PRO. Полученная инженерами дальность беспроводной связи составляет до 3 000 м на открытом пространстве. 

как инженерам ELDES удалось добиться такого рекордного результата при разрешенной мощности транслирования сигнала?

3 000 м на открытом пространстве

Параметр 3 000 м на открытом пространстве – это практически полученный результат инженерами компании ELDES, соответственно, теоретически закрываемая площадь в прямой видимости составляет почти 9 кв. км, без репитеров. Возникает вопрос: какую реальную площадь объекта (не в прямой видимости) закрывает радиоканал ELDES Wireless PRO? Каждый случай уникален, но существует практический опыт клиентов, монтировавших системы ELDES в частных загородных усадьбах. Например, был проведен монтаж на объекте с территорией более 1 квадратного километра с разнесенными постройками: трехэтажным особняком, гостевым домом, гаражом и баней с бассейном. К удивлению заказчиков, проблем с дальностью покрытия датчиками выявлено не было! Со времени выпуска нового поколения беспроводных устройств ELDES Wireless PRO прошло уже более 3-х лет. За это время заказчики смогли убедиться в надежности, качестве и непревзойденной дальности покрытия беспроводных устройств ELDES.

Eldes wireless pro

Компания ELDES всегда на шаг впереди, и на сегодняшний день на рынке систем безопасности не существует беспроводной охранной системы, превосходящей по дальности связи ELDES. Компания ELDES постоянно пополняет ассортимент беспроводных устройств нового поколения — «дальнобойных» устройств серии ELDES Wireless PRO.
Еще одной важной отличительной особенностью ELDES является одновременная работа нового и старого поколений беспроводных устройств ELDES с двусторонней связью в одной экосистеме. Это может быть актуальным в тех случаях, где дальность связи не является необходимым условием, и заказчикам могут предлагаться более дешевые беспроводные датчики прежнего поколения, что позволяет снизить затраты на оснащение объекта охранной сигнализацией.