Как видеонаблюдение повышает безопасность

03.03.2023
Как видеонаблюдение повышает безопасность
Описание

Защитить ваш дом или бизнес не так сложно и дорого, как вы думаете. Современные системы безопасности предназначены не только для крупных корпораций. Скромные первоначальные затраты позволят приобрести решение в соответствии с вашими требованиями, которое поможет защитить людей и избежать краж или повреждений имущества.

Технология является понятной, простой в использовании и экономически эффективной. Не ждите, пока случится худшее. Заблаговременная забота о будущем сэкономит вам много денег и позволит надолго избежать стресса.

Чтобы не допустить любых ошибок, стоит обращаться к специалистам как за покупкой, так и по поводу установки всей системы. Специалисты "Telcon LLC" подберут для вас самое оптимальное решение.

IP-видеонаблюдение

Системы мониторинга используются на протяжении многих лет, однако, новейшие системы IP-видеонаблюдения имеют множество преимуществ перед старыми методами с точки зрения стоимости, качества и простоты использования.
Они работают путем преобразования звука и изображений в данные, которые передаются через Интернет-соединение. Операционная система очень проста и может быть использована в различных направлениях.

Быстрая установка

Установка производится быстро и легко, IP-видеонаблюдение может работать в существующих IP сетях - проводных или беспроводных. Даже если необходимо использование дополнительных кабелей, их можно легко скрыть. Система может получать электропитание от сетевого кабеля, без необходимости использования отдельного источника питания.
Самая простая система видеонаблюдения требует использования всего лишь одной IP видеокамеры наблюдения и подключения к Интернету. Этот умные гаджет ведет запись видео в HD качестве, такое качество изображения намного превосходит зернистые фотографии, полученные с помощью старых аналоговых систем.

Простое использование

IP-видеокамера наблюдения имеет возможность широкого обзора, поэтому она может охватывать достаточно большую территорию. В зависимости от ваших требований, вы сможете контролировать весь свой объект с помощью одной или двух видеокамер наблюдения. Для организации безопасного наблюдения вам вовсе не нужно будет покупать огромное количество дорогостоящего оборудования.
Более того, кадры можно просматривать с помощью браузера Internet Explorer на обычном компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне. Вы всегда будете на связи и будете уверены в безопасности, чего нельзя сказать о старых аналоговых устройствах. Аналоговые системы видеонаблюдения было достаточно нелегко интегрировать с охранной сигнализацией.

Не забывайте об охранной сигнализации

Вы не должны полагаться только на один метод защиты вашего имущества. Система охранной сигнализации является идеальным партнером для системы видеонаблюдения. Многих потенциальных злоумышленников эффективно отталкивает оглушительный сигнал тревоги. Однако всегда может найтись кто-то, кто окажется более стойким, так что следующим шагом обеспечения безопасности может стать охранная система, которая контролируется в центре мониторинга. Она сообщает о нарушении безопасности, и на охраняемый объект немедленно отправляется помощь.
Системы сигнализации основаны на работе датчиков движения, которые обнаруживают движение и посылают сигнал на панель управления. Она активирует сигнал тревоги и уведомляет центр мониторинга, который переадресует запрос в полицию (если вы используете охранную систему, подключенную к центру мониторинга).
Система может быть проводной или беспроводной. Беспроводная охранная система может быть с легкостью установлена без необходимости внедрения сложной проводки. Такая система также не испортит ваш интерьер.

Спокойствие

Отчеты полиции показывают, что злоумышленников часто отпугивает всего лишь вид видеокамер наблюдения и охранных систем. Однако, если случится худшее, эффективная система безопасности мгновенно отправит оповещение о помощи и начнет вести запись данных, которые могут быть использованы для уголовного преследования виновных.
К счастью, защита семьи, сотрудников и имущества стоит совсем недорого, позволяя контролировать ситуацию, даже если вы находитесь далеко от дома.
Рекомендация: убедитесь, что ваша система регулярно обслуживается профессионалами.